Archives 2017

GAF-GAM - Palmarès du championnat individuel ZONE - AVIGNON


Le week-end des 29 mars et 1er avril, les 40 meilleurs gymnastes GAF et GAM de la Haute-Savoie ont participé aux Championnat de ZONE Individuel à Avignon qualificatif pour les finales Nationales. (voir galerie photo).
 

Résultats pour les masculins : 9 participants, 2 podiums

National 17 ans : Joseph HESPEL - ANNECY GYM – 2ème
National 11 ans : Quentin MILLOT – ANNECY GYM – 2ème

******************************** 

Résultats pour les Féminines, 31 participantes, 4 podiums :

National A 16 ans  : WOLFISBERG Kirsi – EDGAA PUBLIER – 1ère
National B 15 ans ; BONSERGENT Julie – AVENIR EVIANAIS – 1ère
National A 14 ans : Pirjo WOLFISBERG – EDGAA PUBLIER – 2ème
National A 10 ans : DELERCE Eléonore – EDGAA PUBLIER – 3ème
 

****************************** 

Les autres résultats GAM:

National 11 ans :
Glauk REXHA – ALLOBROGE ANNECY – 11ème
National 12 ans :
Nojan SEKKAI – ALLOBROGE ANNECY – 7ème
Maxence VALCKE – ANNECY GYM – 14ème
Noah GUYENOT – ANNECY GYM – 16ème
National 13 ans :
Paul KRUGER –ANNECY GYM – 8ème
Matis SAN ROQUE – USMB PASSY – 10ème
Trophée fédéral 12 – 13 ans :
Thibault GOSSART – SALESIENNE ANNECY – 13ème
 

Les autres résultats GAF :

National A 16 ans  :
Elsa BARRIO – EDGAA PUBLIER -  4ème
Alizée DECARRE – ALLOBROGE ANNECY – 6ème
National A 10 ans :
Emma BREDA-OBERDORF – SALESIENNE ANNECY – 12ème.
 
National A 11 ans :
Manon POCHAL – SALESIENNE ANNECY – 17ème
Mathilde DEHAUDT – SALESIENNE ANNECY.- 20ème
National A 17 ans  :
Emma FONTAINE – USMB PASSY – 7ème
National A 18-20 ans :
Chloé GAILLARD- ALLOBROGE ANNECY – 8ème
Justine BIASI – ALLOBROGE ANNECY – 10ème
National B 14 ans :
CHATELAIN Mathilde- ALLOBROGE ANNECY – 8ème
National  B 16 ans
SIEGELE Isoé – SAINT JULIEN EN GENVOIS – 14ème
Emma PESCIO – SALESIENNE ANNECY – 16ème
National  B 17 ans
Pauline DUMAS – ALLOBROGE ANNECY – 4ème
MARTIN Flô – SAINT JULIEN EN GENEVOIS -6ème
Sandra DARCHES – SALESIENNE ANNECY – 7ème
Camille MARQUES – ETOILE SPORTIVE THONON – 11ème
Lucie MARQUES – ETOILE SPORTIVE THONON – 12ème
National  B 18-20 ans
Julie LUNEAU – ALLOBROGE ANNECY – 8ème
Mary MICHOUX – ETOILE SPORTIVE THONON – 9ème
Eva BONNET – ETOILE SPORTIVE THONON – 17ème
CRUSCA Carole  - SAINT JULIEN EN GENEVOIS – 18ème
National  B 21 ans et +
Margaux VIANNAY – ALLOBROGE ANNECY – 4ème
Trophée Fédéral 12-13 ans
VANDELLE Marilou – SALESIENNE ANNECY – 17ème
MARTIN Angèle – ALLOBROGE ANNECY – 18 ème
Trophée Fédéral 14-15 ans
SIMSOLO Juliette – SAINT JULIEN EN GENEVOIS – 6ème
BOUCLY Julie – AVENIR EVIANAIS – 8ème
BERTRAND Camille – ETOILE SPORTIVE THONON – 13ème
Trophée Fédéral 16 ans
MORGANTI Julie – AVENIR EVIANAIS – 9ème


​Ensemble des autres résultats sur le site FFG
​Résultat GAF 1ER ET 2 AVRIL   
Résultats GAF 31/03 et 1er AVRIL
Résultat GAM

Eric ARNOUX

 

GAF-GAM - Palmarès du championnat individuel ZONE - AVIGNON

Lundi 3 Avril 2017

Le Comité | Informations générales | Gym Artistique Masculine et Féminine | Gym Rythmique | TRAMPO-TUM - GYMNASTIQUE ACROBATIQUE | GYM AEROBIC | Gym pour Tous | Formation CADRES | Espace CLUBS | Espace JUGES | Espace DIRIGEANTS | Archives 2015-2016 | Archives 2013-2014 | Archives 2012-2013 | Archives 2011-2012 | Archives 2006-2007 | archives 2014-2015 | Archives 2017




ranktrackr.net